Translate

Search this blog

среда, 26 августа 2020 г.

Кредитование бизнеса под поручительство партнера .

 


 

 

 

     Уважаемые Господа!

 Мы хотим предложить Вам простой и выгодный  инструмент финансирования действующего бизнеса и будущих проектов.

Как известно, специфика действующего и активно развивающегося бизнеса подразумевает наличие у компании обновляемого резерва денежных средств на актуальные статьи расходов. Это покупка основных средств или их аренда, пополнение оборотных средств, первичное финансирование новых направлений деятельности и пр.

Иногда ресурсами необходимо поддержать свои же дочерние структуры, бизнес-партнеров или крупных клиентов (заказчиков продукции, подрядчиков).

 

Все указанные расходы требуют наличия денежных средств.

Мы готовы обеспечить Вас и Ваших партнеров необходимым объемом финансирования.

 

Речь идет о бланковом (без залога)  кредите западной компании под европейский процент.

 

Обеспечительным активом кредитной сделки служит предварительно размещенный в известном Хедж Фонде JP Morgan Asset Management страховой депозит, который в 5-8 раз меньше кредита (соотношение зависит от рисков кредитного проекта и устойчивости бизнеса).

Ваш кредит в 3-5 раз больше Вашего депозита! Причем процентная ставка по кредиту 3-6% годовых. Кредит выдается на срок до 12 лет с индивидуальным и удобным графиком погашения тела. Депозит при этом работает на Вас – проценты по нему Вы снимаете ежемесячно! Ставка по депозиту 12% годовых. Депозит застрахован в известной швейцарской СК.

 

Схема сотрудничества проста и удобна. Распишем шесть основных шагов:

 

1.      Мы подписываем с физическим лицом-собственником Компании-инициатора проекта (или с одним из собственников) агентский договор на поиск финансирования. Подписант предоставляет нам документы, подтверждающие его личность и полномочия.

 

Примечание. Комиссионное вознаграждение по агентскому договору мы получаем  только по факту  предоставления кредитных средств. Размер нашей агентской комиссии зависит от суммы полученного Вами кредита.

 

2.      Инициатор проекта заполняет Анкету для получения кредитных средств по заданному образцу и передаете ее нам. К Анкете прилагается финансовая отчетность предприятия. Анкету подписывает уполномоченное лицо (заверяет печатью Компании).

3.      Мы высылаем Вам полный пакет документов в рамках процедуры предстоящего финансирования западной Компанией-Кредитором: презентация, процедура, пакет договоров по сделке и контакты украинского офиса.

 

4.      Вы изучаете документы по предстоящей сделке (комплект договоров), задаете вопросы, получаете ответы, определяетесь с суммой кредита и, соответственно, с суммой страхового депозита, деньги на который способны аккумулировать. 

При этом средняя пропорция «кредит-депозит» при расчете потребности в кредите берется как 3 к 1 (окончательная кратность определяется в процессе Вашей работы с Кредитором).

 

5.      Мы организовываем переговоры с зарубежной Компанией-Кредитором: скайп-конференцию, в процессе которой стороны определяют окончательные условия и сроки сделки. При необходимости встреча может быть организована в Киеве в центральном офисе представительства компании. После этого Вам нужно принять окончательное решение о параметрах сделки («кредит-депозит»).

 

6.      Приезжаете в Киев. В украинском офисе представительства западной Компании-Кредитора подписываете пакет договоров по сделке, начинаете работу по Вашему проекту. Сразу (или в течение недели) предоставляете бизнес-план. После анализа бизнес-плана Компания-кредитор рассчитывает для Вас рабочее соотношение к связке «кредит-депозит» и устанавливает точную сумму кредита. Вам выдают официальное письмо о сумме предоставляемого кредита в течение 3-х дней после завершения процедуры «комплаєнс» (проверки заемщика). 

Компания-Кредитор сообщает срок выдачи кредита или первого кредитного транша , если бизнес-планом предусмотрен график выдачи кредита частями.

 

Процедура кредитной сделки и Анкета для получения кредитных средств  прилагаются.

 

Предлагаемый инструмент финансирования является на сегодня одним из лучших в Европе.

Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество.