Translate

Search this blog

вторник, 20 июня 2023 г.

Вниманию собственника инвестиционного проекта или Start Up проекта.

 


Вниманию собственника инвестиционного проекта или Start Up проекта.

Вопросы привлечения внешнего финансирования достаточно непростая задача, к которой нужно подходить серьезно и обстоятельно.

Получение внешнего финансирования или финансового партнера в ваш Проект – это так же является отдельным, самостоятельным Проектом, со своими правилами и рисками, требующих знаний, опыта и связей с источниками финансовых ресурсов.

Совсем не очевидно, что каждый инициатор проекта или владелец бизнеса хорошо разбираться в деталях предлагаемого проекта, который он инициирует, поскольку, как правило не анализирует баланс будущих преимуществ и недостатков, рисков и интересов предполагаемого инвестора или партнера.

В результате, часто из-за завышенной оценки своих предложений, недоработки спорных моментов проекта, отсутствия знаний и опыта в сфере финансового менеджмента и просто из-за отсутствия должной подготовки проект долго стоит на паузе, и инициаторы попусту теряют время (возможно и средства) на пустые разговоры, обещания и надежды. 

                                    С чего начать?

1.       Нужно обозначить, приемлемые, для вас, варианты подхода к привлечению финансового партнера.  Принципиально их два. Ровно как и во всех других делах, которыми вы раньше либо не занимались или не получили нужного результата.

Вариант 1. Самостоятельный.

 Вам необходимо изучить основы инвестиционного консалтинга и попытаться разобраться в основах инвестиционного процесса, в который входит множество   знаний, связанных со спецификой движения капиталов и их защитой от рисков.

 

Преимущества 

Вам не придется посвящать в ваш проект посторонних людей, снижая риски утечки информации и угроз возможного рейдерства конкурентов. 2) Поскольку вопрос внешнего инвестирования в почти любой проект не одноразовая акция и вам придется заниматься этим на протяжении всего времени проекта постоянно, но вы приобретаете необходимые знания и опыт, в том числе и в правильном общении с управляющими фондов. 3) Немного экономите на дополнительных затратах, покупая у себя свое же время на профессиональный подход к Делу. ( подготовка , оценка и подача проекта все равно потребует привлечённых специалистов )

Недостатки 

Процесс  самообучения долгий и не обойдется без ошибок из за отсутствия опыта, что приведет к той же потере времени. 2) Мало кто понимает, что не все средства и не от всех инвесторов подойдут в проект, более того могут быть опасны, получение внешних средств в проект следует правильно оформить юридически и физически и умело сопровождать в процессе освоения, иначе, в отсутствии опыта – проблемы неизбежны. Ваш юрист и бухгалтер этого точно не сделают. 3) Сторона инвестора априори не доверяет стороне инициатора. Это Закон! Для разрешения этого противоречия и существует независимая экспертиза.

                        Вариант 2 . 

 Привлеченные независимые специалисты.

Это Вариант по принципу – «Сами пойдете в Суд или наймете хорошего адвоката? »

Преимущества -  в отсутствие профессиональных ошибок, экономия собственного времени инициатора, выравнивание ошибок в проекте, профессиональная и самое главное независимая подача подготовленного, должным образом проекта на рассмотрение, так же уже должным образом подготовленным представителям инвестиционных кругов.

Недостаток только один  - как любая работа  привлеченных специалистов требует расходов.


Всем инициаторам проектов, бизнесов и активов предлагаем воспользоваться своими соображениями, предпочтениями и собственным правом и выбрать любой из вариантов продвижения собственной идеи в жизнь и принять во внимание, что без должным образом подготовленных документов вы теряете свое время и отнимаете его у других в досужих разговорах нематериального характера.


Любой предприниматель должен помнить,что придумать и даже сделать что-то -  это еще только часть дела.

Главное это продать на Рынке! 

Любой проект-  это такой же товар, который продается инвестору, делать это надо умело и лучше со специалистами!

 

За первоначальной консультацией можете обращаться -  email : partnergroupnetwork@gmail.com она будет бесплатной, но профессионального характера, как действовать в конкретном  вашем случае.

Комментариев нет:

Отправить комментарий