Translate

Search this blog

понедельник, 26 июня 2023 г.

Вниманию бизнес консультантов

     https://directoryinvestors.com/


Вниманию бизнес консультантов, инвестиционных и страховых брокеров, а также агентов, работающих в сфере продажи бизнеса, инвестиционных проектов и коммерческой недвижимости.

Посредничество – выгодный тип бизнеса, без капитальных вложений, но только при правильной его организации.

Посредничество — не столько экономика, сколько психология и хорошее знание предмета сделки. Это умелая организация системы ясных, последовательных и убедительных взаимоотношений всех заинтересованных сторон, инициатива которых в начале целиком принадлежит посреднику.

Одна из основных проблем посредничества - отсутствие специальной подготовки и достаточных знаний посредника о предлагаемом им активе владельца и как правильно его представить, соответственно ошибки в аргументации и представлении предложения часто приводят к незавершенности и срывам сделок. Особенно это часто происходит в сложных сделках, как продажа, покупка, финансирование проектов, предприятий и других сложных активов.

Другой серьезной проблемой в посредничестве является незащищенность самого посредника в случае неисполнения по отношению к нему договорных обязательств. Очень часто это неуплата положенных комиссионных и бонусов. К сожалению, юридическая защита агентских, комиссионных, посреднических договоров очень слабая и легко обходится при желании заинтересованных сторон.

Международная группа инвестиционных и бизнес консультантов “PARTNER GROUP NETWORK” https://partnergroupnetwork.blogspot.com/2023/06/partner-group-network.htmlпредлагает для повышения эффективности коммерческих сделок и повышения защищенности посредников сделок, сотрудничество в следующих вопросах:

1.         Анализ проектов (объектов недвижимости, бизнеса и производств) на предмет инвестиционной привлекательности.

2.         Подготовка и проверка бизнес планов для инвестиционных проектов или бизнеса.

3.         Подготовка, проверка и упаковка проектов, по стандартам к внешнему финансированию или продаже.

4.         Оценка рисков проекта при покупке и возможные варианты их снижения.

5.         Обоснование и защита  интересов продавца или покупателя при подготовке объекта недвижимости, проекта или бизнеса к сделке.

6.         Продвижение проектов на финансовом рынке, с учетом принятых стандартов и подготовка к контактам с заинтересованными инвестиционными кругами.

7.        Сотрудничество с посредниками сделок для квалифицированной помощи в  подготовке объекта сделки для гарантированного удачного  ее завершения.

8.         Юридическая поддержка посредников, в том числе для гарантированного получения ими  договорных комиссий и других, документально подтверждённых бонусов.  

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий