Translate

Search this blog

пятница, 24 сентября 2021 г.

Интересы иностранных компаний на рынках СНГ и России.

 Бизнес продолжает испытывать серьезные проблемы в 2021 году, сообщает РБК. Примерно каждая десятая компания (10,7%) готовится к закрытию, по данным мониторинга аппарата бизнес-омбудсмена Бориса Титова. Основной проблемой бизнеса остается слабый спрос. Его назвали главной трудностью 69,8% респондентов. В тройку проблем вошли невозможность выплатить налог на имущество или деньги за аренду (29,8%), а также нехватка средств на оборотку, зарплаты и страховые взносы (27,5%).

               Сокращение спроса, недостаток длинных и дешевых кредитов , рост налогов . сборов и непредсказуемость экономической политики заставляет бизнес искать новые пути , как для спасения, так и для развития.

Самостоятельно, без проф поддержки сделать это невозможно, поскольку пока привычки, ментальность и психология МСБ бизнеса в РФ , не воспринимает аналитику Рынков, менеджмент развития и защиту капитала, как должное и составную часть деловых отношений.

Для этих целей существуют во всем мире специализированные организации – Консалтинговые компании. Но в РФ к ним редко обращаются , потому что денег жалко, утечка информации  ( весь бизнес в РФ, как минимум , серый ), да и качество Российского консалтинга часто посредственное . Пестрые Сайты с белозубыми рукопожатиями счастливых «деловиков», с длинным и скучным описанием, под общим посылом – « За Ваши деньги, любой каприз !».. , мало кого сегодня убеждает в практической полезности отношений.

Кроме того, Российский средний предприниматель, часто по недообразованности или по  скудности  деньжат  и просто лени, твердо уверен что кто то сумеет очень быстро и почти бесплатно на все сто решит его проблемы! Причем без его личного участия, но с его богатыми фантазиями. Отсюда масса негативных отзывов в Сети о вполне приличных консалтинговых конторах. Этот факт еще больше  добавляет искажений в деятельность консалтинга в РФ.

Сложившаяся ситуация в бизнесе, естественным путем еще с 90х, не способствует сегодня самостоятельно находить выходы из критических ситуаций в быстро меняющимся деловом пространстве и приводит многие, ранее успешные организации к фатальным результатам , с долгами, уголовными делами , субсидиарной ответственностью и т д.

Если кто то, однажды постарался  посадил яблоню и потом только приходит за яблоками , должен быть готов, что яблоня когда то больше не будет плодоносить !

Так и с любым бизнесом. По сути дела сегодня бизнес в РФ непременно сам ответственен за свое нынешнее печальное положение ровно так же, как и  « забота  »    государства. И нечего  плакаться и пенять только на власть.

Исходя из вышесказанного , что бы поправить положение на рынке консалтинговых услуг, так необходимых сегодня бизнесу в РФ, снизить влияние фактора непонимания, скупости и недоверия, и качнуть маятник проф. услуг сопровождения и защиты бизнеса в сторону развития, необходимо и предпринимателям  и консалтингу в отношениях использовать проф посредников , рекомендательные письма и рекомендации влиятельных конкретных лиц, служб и организаций, имеющих непосредственный контакт с бизнесом..  При этом не надо тратиться на пустые, стандартные завлекалочки в Интернете , поскольку в специфической деятельности в РФ это не работает и даже может приносить необоснованный вред.


Понимая и принимая кратко изложенное, наш небольшой частный Фонд ICI прямых инвестиций с благотворительной направленностью, представляющий интересы нерезидентов на Рынках РФ ,  специализируется на поиске недооцененных активов с последующей их капитализацией и дальнейшей продаже профильным инвесторам. Проблемы этих активов и есть наша работа объединенной командой специалистов . Мы готовы рассмотреть разумные предложения заинтересованных лиц в этом актуальном вопросе с точки сотрудничества в партнерских отношениях.

 

 

 

 

Международный частный Фонд прямых инвестиций ICI, с благотворительной миссией , управляющая Структура с входящей в него аудиторской, финансовой и консалтинговой группой  Asset Advice Group .
      Фонд обеспечивает аккумулирование свободного капитала и активов, их защиту   , решает вопросы   подготовки и продвижение к внешнему финансированию перспективных и недооцененных активов и проектов на территории стран СНГ . Обзор на раннюю деятельность Фонда, в кратком варианте будет выслан по запросу  :
   


  Best Regards,

Baltic Caspian Audit
Member of Crowe Horwath International